среда, 15 декабря 2010 г.

Томск 30-31 октября



Идея организовать стартовый тренинг с моим участием в городе Томске возникла в тот момент, когда мы были на семинаре в Новосибирске. Это был шикарный тренинг с участием тренера международного масштаба Лу Суянь, который нам организовала компания.

Мы поговорили с Ольгой Костровой и определили даты на 30-31 октября, после чего они  начали готовиться к моему приезду.

Надо сказать, что это был уже не первый мой тренинг. Двумя неделями раньше я провела подобное мероприятие в рамках представительства Усмановой Татьяны  в г. Красноярске.  Так же подобные тренинги я с успехом проводила в своем родном Новосибирске.

Единственным ноу-хау, которое мы применили в Томске, было то, что это мероприятие мы поставили на субботу воскресенье. То есть провели на выходных сразу 2 больших тренинга, по времени каждый занял 6 часов.

В последствии, анализируя этот факт, я увидела, что данная модель оказалась очень эффективной т.к. информация, несмотря на то, что ее было много, давалась поступательно, и было ощущение правильного восприятия. Так же смогли прийти те новички, которые пока совмещали свой бизнес с основной работой т.к. это выходные.

Но обо всем по порядку.

В Томск я поехала на своей машине т.к. очень люблю путешествовать самостоятельно. Очень люблю наш Сибирский регион, и его я объехала практически весь. Томск, Новокузнецк, Кемерово, Барнаул и Алтай вот краткая география поездок, которые я совершила на своей машине.

Трасса меня встретила поистине прекрасными картинами осенней природы и надо сказать, что осень в этом году удалась на славу! Поля стоят цветов необыкновенных! Все разноцветные - одно зеленое, другое желтое, третье какого то серо-коричневого цвета и все это купается в лучах встающего солнца, когда еще стелиться легкий туман и выпадает роса. Красота неописуемая!

Томичи меня встретили с присущей им радостью и восторгом. С лидерским составом команды во главе с Ольгой Костровой, Ольгой Костюк и Елена Зяблицкой мы отправились во французскую кофейню, чтобы за обедом обсудить план нашего мероприятия.
Надо ли говорить, что беседа была безумно приятной, а рабочие моменты пересекались с рабочими анекдотами и мудрыми притчами, которыми так богаты девчонки.

Решено было провести дополнительную школу по маркетинг-плану,  которая показывает классификации и разновидности систем вознаграждения. Для того чтобы партнеры могли увидеть характерные преимущества нашего маркетинга. Это обучение было закрытым, и  проводилось только для тех лидеров, у кого уже сформировалось понимание бизнеса.

Именно эта школа задала общий настрой на все последующие 2 дня. Пообщавшись с лидерским составом, я поняла, какие темы затронуть серьезней на свои тренингах.

На следующий день в субботу тренинг стартовал с 11 утра, и в зале не было свободных мест -  около 30 человек собрались с рабочим настроем. Воодушевление, полученное лидерами вчера, чувствовалось в глазах новичков.

Конечно, были и совсем зелененькие новички, которые только вчера заключили контракты, но уже сегодня присутствовали на обучении, что говорило о правильной позиции лидеров, которым удалось сделать промоушен важности этого тренинга.

Стартовый тренинг, который у меня носит кодовое название «АБВГДЕЙКА МЛМ»,  я провела по уже проверенному сценарию.  Его апогеем стал тренинг по теме – «Назначение встречи. Искусство ведение телефонных переговоров».

 Эта тема самая трудная в освоении для новичков т.к. им приходиться не только преодолевать стеснительность и не решительность, когда звонок отрабатывается в присутствии всех, а еще развивать смекалку и мышление для того, чтобы действительно заинтриговать оппонента.

Тут конечно было все! И смех, и дрожание и заикание. Кто-то наоборот пытался тараторить, а кто-то говорил практически шепотом. В общем, все типичные ошибки были выявлены и поправлены по максимуму, на сколько позволяло отведенное время.

В этом упражнении мне помогала Ольга Кострова - лидер команды. Здесь становилось понятно, как можно проводить такие тренировки самостоятельно с группой в любое время. Так же новички поняли главное. Успешные переговоры - это залог каждодневной тренировки и что на практике это не так уж и сложно. И что с правильным словарным запасом не рождаются, а он просто нарабатывается в процессе каждодневных тренировок.

Вторая часть тренинга была не менее увлекательной т.к. мы разбирали проведение встреч и закрытие сделки. Я их познакомила с секретной формулой назначения второй встречи и с главным секретом - ответом на любое возражение. Так же мы отработали самые злободневные возражения, и новички получили себе в арсенал ответы на эти вопросы, которые как раз и мешают им грамотно закрывать сделки.

Когда все закончилось, мы еще долго не могли разойтись. Сделали кучу фотографий и радостные, простились до завтра.





        

День второй.

В этот день мы начали тренинг с 10 утра, и приятным удивлением было то, что практически ни кто не опоздал, и нам не пришлось серьезно задерживаться.


Первой мы подняли серьезную тему – «Деньги. Формирование остаточного дохода».

Разобрали, из чего и каких источников он может формироваться, и как млм здесь проявляется в выгодном цвете.
Моей задачей было показать:
 - какие люди, и в каком процентном соотношении формируют дистрибьюторскую сеть, благодаря чему и достигается стабильность чека.

Важнее было то, что бы партнеры увидели:
·        На каком уровне они находятся в бизнесе по отношению к своему принятому решению?
·        Какие цели они ставят перед собой, придя в млм?
·        Как это будет выражено в их будущем доходе?

Все дело в том, что в структуре очень много совместителей, и они не до конца понимают, что им необходимо для достижения результата.

Именно этот урок наглядно дал возможность им увидеть, кто они по отношению к бизнесу и куда им необходимо двигаться, а еще важнее стало понимание - как и какой процент затраченного времени, отражается на их чеке. Следовательно, стало понятно, что из совместителя надо становиться активным рекрутом.

В общем, день удался! Это стало видно по тем отзывам, которые участники тренинга оставили и которыми я с радостью делюсь с вами. Эти эмоции и осознания,  произошедшие с ними, стали теми ступеньками роста, которые добавили им уверенности и придали решительности, что бы с новыми силами продолжить движение вперед.


На следующий день рано утром, я, заправив машину, отправилась домой. И опять меня встретила красавица природа, и в который раз я поняла, как я счастлива, используя такую уникальную возможность. Путешествуя общаться с прекрасными людьми, заниматься любимым делом, отдавая, весь свой накопленный опыт и самое главное видеть  обратку, то, что с ними происходит после.


Огромное спасибо лидеру структуры и руководителю представительства Костровой Ольге за правильную организацию тренинга. Так же спасибо всем партнерам, которые были великолепными слушателями и активными участниками.

До новых встреч на следующем тренинге, который пройдет в конце ноября.
Удачи Вам!

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТРЕНИНГА:

Галкина Н.:

Даешь тренинги Кухаркиной Ольги каждые 3-4 месяца.
Ну, очень воодушевляет на подвиги.

-------------------------------------------------------------

Красильникова Татьяна:

Всё рассказано очень доступным языком, всё понятно и хочется работать, но работать по-новому.

-------------------------------------------------------------

Шарандина Наталия:

1. Вся информация изложена в очень доступной, понятной форме.
2. Тренинги проведены на высоком профессиональном уровне.
3. Пожелания: Проводить такие тренинги-семинары 1 раз в квартал, в месяц с различными темами.
4. Новички, прослушав лекции выразили огромную благодарность.

Олечка, огромное спасибо тебе за твои профессиональные знания, за то, что делишься легко, доступно. Желаем тебе добиться самой высокой квалификации в компании «Виналайт» и реализовать свои мечты.

-------------------------------------------------------------

Кастюк Ольга:

Твои тренинги очень результативны по технике работы. Мотивация прослеживается очень прозрачно, и по этому нет загруза. Главное слышится практика, то чего сильно не хватает для начала действия.
Великолепны шаблоны — все!
Ты первая кто дал технику по работе с сетевиками. В этом направлении у нас полный ноль, никто не знает и не имеет опыта.
Твоя харизма ослепительна. Очень милая и позитивная, хочется слушать, слышать и быть такой. Хотелось бы быть всегда в твоем поле (в глазу), такой наставник дорогого стоит.
Для новичков однозначно 100% польза.
Спасибо!
Целуем и не раз!

------------------------------------------------------------

Рычкова Светлана:

Благодарю Ольгу!!!
Тренинг замечательный информация дана доступным языком. Доходчиво, разобрано детально до мелочей. На данном этапе моего развития я получила ответы на все вопросы.
Понравилось все: возражения, звонки, супер-маркетинг, закрытые сделки. Самое важное теперь я знаю, как правильно ставить цели.
Рада, что мой новый дистрибьютор свою первую стартовую школу прошел с Ольгой.
Благодарю, я получила шикарную школу, которую легко смогу применить на практике

Комментариев нет:

Отправить комментарий